횡단 308km 대회 요강 (접수 ~8/30) > 울트라게시판

본문 바로가기

울트라게시판


횡단 308km 대회 요강 (접수 ~8/30)

페이지 정보

작성자 이학준 (115.♡.123.147) 댓글 0건 조회 2,203회 작성일 14-08-01 11:20

본문

               2014년 한반도 횡단 308 km 대회 요강

 

1. 대회명칭 :2014 한반도횡단 308km 울트라마라톤대회

      “2014 TRANS KOREA 308km, WEST to EAST"

2. 대회기간 : 2014년 9월 25(목) 21:00 ~ 9월 28(일) 13:00

3. 구  간 : 강화군 창후리 선착장 => 강릉시 경포대 해수욕장

4. 거리 및 제한시간 : 308km / 64시간 

5. 코스 (주로도 참조)

 

    강화 - 김포 - 한강자전거도로- 하남 - 팔당대교 - (자전거 길) - 양평 -

    횡성 - 태기산 - 장평 - 진부 - 횡계 - 대관령 - 경포대해수욕장

6. 참가신청

 

   가. 신청기간 : 2014년 7월 1일(화) 00:00 - 8월 31일(일) 24:00

 

  

   나. 참가비

구 분

참 가 비

할인금액

대 상

정회원

300,000

250,000

1회이상 완주자

일반회원

400,000

350,000

1회이상 완주자

 

 

     * 참가기념품 : 참가자들에게 꼭 도움이 될 물품 선정예정(추후 결정후 게재)           

   나. 참가비 입금 마감 : 9월 5일(금) 24:00

   다. 참가비 환불 기간 : 9월10일(목) 24:00

   라. 신청방법 : 다음 항목을 순차적으로 클릭

       O KUMF 홈페이지(www. kumf.kr)를 접속

       O 대회일정- KUMF 주관대회- 한반도횡단308Km를 순차적으로 클릭한 후

       O 개인 신상정보 입력함

       O 그랜드슬래머 대상자는 참가 신청시 종단 완주일 및 기록표시

       O 할인 대상자는 참가 신청시 완주년도 기록

  마. 참가비 입금

      O 은   행 : 신한은행

      O 예금주 : 사단법인 대한울트라마라톤연맹

      O 계좌번호 : 100 - 022 - 109078

7. 참가자격

 

   ○ 다음에 해당하는 자

     ▪ 2014년 기준 최근 3년 이내 KUMF 주관 및 공인 100km 대회를 완주한 자.




8. 제한시간(각 CP별 제한시간 엄격 적용)

   - 각 CP별 제한시간 이후 철수 : 미 도착자 실격

 

구 분

거리(km)

구간거리

위 치

일 자

제한시간

누적시간

구간시간

비고

START

 

 0.0km

 

0.0km 

 

강화창후리

 

9.25

 

 21:00

 

 출 발

 

 

 

 식사제공

 

1 CP

 

49.8 km

 

49.8 km

 

한강

김포나루

 

9.26

 

05:00

 

8시간

 

8시간

 

 

 

2 CP

 

97.0 km

 

47.2 km

 

하남시청앞

 

9.26

 

 13:00

 

16시간

 

8시간

 

 

 

3 CP

 

127.9 km

 

30.9 km

 

오빈3거리

 

9.26

 

 18:00

 

21시간

 

5시간

 

 

 

4 CP

 

152.6 km

 

24.7 km

 

용머리

휴게소​​​​

 

9.26

 

 23:00 

 

26시간

 

5시간

 

바꿈터

식사제공

 

5 CP

 

177.7 km

 

25.1 km

 

신촌3거리

 

9.27

 

 04:30

 

31.5시간

 

5.5시간

 

 

 

6 CP

 

205.8 km

 

28.1 km

 

둔내휴게소

 

9.27

 

 11:00

 

38시간

 

6.5시간

 

 

 

7 CP

 

224.4km

 

18.6 km

 

태기산정상

 

9.27

 

 17:00

 

44시간

 

6시간

 

 

 

8 CP

 

251.7 km

 

27.3 km

 

속사3거리

 

9.27

 

 23:00

 

50시간

 

6시간

 

바꿈터

식사제공

 

9 CP

 

276.0 km

 

24.3 km

 

대관령입구

 

9.28

 

 05:00

 

56시간

 

6시간

 

 

 

10 CP

 

300.7 km

 

24.7 km

 

홍제IC

 

9.28

 

 11:00

 

62시간

 

6시간

 

 

 

FINISH

 

308.2 km

 

7.5 km

 

강릉경포대

 

9.28

 

 13:00

 

64시간

 

2시간

 

식사제공

 


09. 지원범위
       
    O 지인등 주로지원 범위  

       동호인. 지인. 클럽의 지원장소(바꿈터 2곳)

        



        제4CP 152.6.0 km(용머리휴게소)  

         ➁ 제8CP 251.7km(속사삼거리) 


 


     O 주로 서포터차량 제한 함         
       - 지정된 장소 바꿈터에서만 참가자에 대한 지원이 가능하며 주로에서 에스코트 행위 및

          차량 서포터시(주자의 배낭 탑재 이동등 기타사항) 부정행위로 간주 실격 처리.
     O 장애인 서포터 차량은 등록 후 허용        
     O 경포사거리(304.4km)부터는 동반주 할 수있음.(단, 배낭은 계속 착용하여야 함) 

       
10. 상세일정 


  2014. 9. 25(목)      

   
     - 12:00 :  대회장 수송 : 셔틀버스 출발(서울역, 영등포 =>창후리) 

               ※ 이동중 휴게소에서 식사시간 제공



 


     - 16:00 ~18:00 : 등록 및 접수(서약서제출, 배번호 및 기념품 배부등)          
     - 18:00 ~ 19:00 : 식사(제공)        
     - 19:00 ~ 20:00 : 오리엔테이션(코스설명 및 주자 안전교육등)         
        => 오리엔테이션 불참시 대회참가를 포기한 것으로 간주함  

       
  O  9월 25일 밤 21:00  : 경기출발(창후리 횡단 출발기념비) 


      
  O 2014. 9. 28(일) 14:00 시상식 (경포대 횡단 도착기념비)


    -  경기종료 :  9. 28(일) 13:00 (제한시간 64시간)   
    -  장 소 : 경포대 해수욕장(추후 결정)                 
    -  14:00 ~16:00 : 시상식(횡단종착점 기념 표지석 앞)                
    -  완주상(완주패 및 완주증) : 제한시간내 완주자         
    -  그랜드슬래머(상패) : 대한민국종단(537km 및 622km)을 완주하였고,        &

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.


이름
완주
최고기록
98
02:57:10
98
03:15:06
92
02:48:54
91
04:05:11
86
02:43:33
83
03:28:01
83
03:24:22
78
02:40:03
77
03:51:41
77
03:54:26
이름
완주
최고기록
892
02:46:55
797
03:49:51
491
03:03:46
296
02:58:09
293
03:25:57
197
03:23:22


그누보드5
Copyright(c) 2003 100회마라톤클럽 All Rights Reserved.